순수 전기 Porsche Taycan(세단)에 대한 최고의 영국 가이드 - 성능, 파워 및 실용성

개요

독일의 유명한 럭셔리 스포츠카 제조사인 포르쉐가 최초로 선보이는 순수 전기차인 포르쉐 타이칸(Porsche Taycan). 슈투트가르트에 본사를 둔 포르쉐는 고성능 자동차로 유명하며 현재 폭스바겐 그룹이 소유하고 있습니다. 포르쉐는 항상 폭스바겐 그룹과 긴밀한 관계를 유지해 왔습니다. 상징적인 VW 비틀은 포르쉐 창립자인 페르디난드 포르쉐가 디자인했기 때문입니다.

이 외에도 VW와 Porsche는 Porsche Cayenne SUV를 포함하여 다양한 플랫폼에서 협력했습니다. 2010년 포르쉐는 카이엔 S 하이브리드를 출시했고, 박스터 E(2011)라고 불리는 포르쉐 박스터의 전기 프로토타입도 개발했습니다. 고급 자동차 제조업체는 현재 다음과 같은 전기 자동차(EV)를 보유하고 있습니다. 포트폴리오:

  • 포르쉐 순수 전기 타이칸
  • Panamera E 플러그인 하이브리드
  • 카이엔 E 플러그인 하이브리드

전기 자동차:기본 사항

무공해 전기 운전을 처음 시작하시는 분들을 위해 , 다음 기사를 읽어 보시기 바랍니다:

순수 전기 Porsche Taycan(세단)에 대한 최고의 영국 가이드 - 성능, 파워 및 실용성

대기질:영국 전체 가이드

개요 포르쉐 타이칸(Porsche Taycan)은 독일의 유명한 럭셔리 스포츠카 제조업체인 포르쉐가 만든 최초의 순수 전기 자동차입니다. 슈투트가르트에 본사를 둔 포르쉐는 고성능 자동차로 유명하며 현재 폭스바겐이 소유하고 있습니다...

자세히 알아보기

e-zoomed Electric Living 뉴스레터에 가입하세요

Porsche Taycan 배터리 전기 자동차(BEV)  는 2015년 프랑크푸르트 모터쇼에서 미션 E 컨셉카로 처음 선보였습니다. Taycan(터키어)은 포르쉐 문장의 '도약하는 말'을 의미하는 '활기찬 어린 말'로 번역됩니다(Porsche는 2017년에 이름을 확인했습니다).

타이칸 프로토타입은 2019년 굿우드 페스티벌 오브 스피드(2019)에 모습을 드러냈습니다. Taycan은 Porsche Panamera에서 영감을 얻었습니다.  그리고 포르쉐 911 .  Taycan은 코드명 J1이라는 완전히 새로운 플랫폼을 기반으로 제작되었습니다. 연간 40,000개 생산 예상

포르쉐 전기차는 세단 및 에스테이트 차체 유형(투리스모)으로 출시됩니다. 포르쉐 전기 자동차는 전륜구동(FWD)과 4륜구동(AWD) 모델로 모두 제공됩니다. 스포츠 세단으로서 제조업체는 Taycan, Taycan 4S, Taycan GTS, Taycan Turbo 및 Taycan Turbo S의 5가지 변형으로 EV를 제공합니다. Turismo 에스테이트 차체 스타일은 Sport Turismo 및 Cross Turismo로 제공됩니다.

보급형세단 타이칸 79.2kWh(성능 배터리)와 93.4kWh(성능 배터리 플러스)의 두 가지 EV 배터리 옵션으로 제공됩니다. 제조업체는 퍼포먼스 배터리의 경우 최대 276마일(WLTP)의 전기 주행 거리를, 퍼포먼스 배터리 플러스의 경우 최대 314마일(WLTP)의 전기 주행 거리를 주장합니다.

보급형타이칸 스포츠 투리스모 또한 79.2kWh(성능 배터리)와 93.4kWh(성능 배터리 플러스)의 두 가지 EV 배터리 옵션도 사용할 수 있습니다. 제조업체는 퍼포먼스 배터리의 경우 최대 268마일(WLTP)의 전기 주행 거리를, 퍼포먼스 배터리 플러스의 경우 최대 305마일(WLTP)의 전기 주행 거리를 주장합니다.

보급형 타이칸 크로스 투리스모 하나의 EV 배터리 옵션인 93.4kWh(성능 배터리 플러스)에서만 사용할 수 있습니다. 제조업체는 최대 304마일(WLTP)의 전기 주행 거리를 주장합니다.

물론 실제 범위는 여러 요인의 영향을 받아 더 낮아질 것입니다. 전기 운전을 처음 시작하는 분들을 위해 , 실제 EV 범위는 운전 프로필, 기상 조건, 도로 조건, 승객 부하, 회생 제동 프로필 등에 의해 영향을 받는다는 점은 주목할 가치가 있습니다! 어쨌든 타이칸 전기 자동차가 제공하는 전기 주행 거리는 인상적이며 대부분의 일상 주행 요구 사항과 장거리 고속도로 주행에 충분합니다.

제조업체는 또한 3상 11kW AC 온보드 충전기를 표준으로 제공합니다. 그러나 영국의 대부분의 가정은 단상 전원 공급으로 제한되어 있으므로 11kW 충전 속도를 활용하는 것은 집, 직장 또는 공공 충전소에서 3상 EV 충전을 이용할 수 있는 사람들에게만 해당됩니다.

22kW easye EV 충전기와 같은 전용 3상(11kW) EV 충전기 사용 , 타이칸 전기차 퍼포먼스 배터리는 4.5시간, 퍼포먼스 배터리 플러스는 5시간 만에 완전 충전이 가능합니다. 단상 7.4kW 충전에는 시간이 더 오래 걸립니다. 우리는 e-zoom했습니다. 전기 요금이 더 저렴한 집에서 밤새 충전하는 것이 좋습니다. EV는 최대 220kW DC의 DC 충전을 제공합니다.

예상할 수 있듯이 포르쉐는 성능 면에서 결코 실망하지 않습니다. 후륜 구동(RWD) 엔트리 레벨 세단 타이칸은 5.4초 만에 0-62mph를 달성할 수 있습니다(최대 출력:380PS/토크:357Nm). 사륜구동(AWD) 보급형 타이칸 스포츠 투리스모도 비슷한 성능을 제공한다.

EV는 5.4초 만에 0-62mph를 달성할 수 있습니다(최대 출력:380PS/토크:357Nm). 세단과 스포츠 투리스모의 최고 속도는 143mph입니다. 사륜구동(AWD) 보급형 타이칸 크로스 투리스모 5.1초 만에 0-62mph를 달성할 수 있습니다(최대 출력:380PS/토크:500Nm). 최고 속도는 137mph입니다.

전기 자동차(EV) 의심의 여지 없이 디자인, 스타일, 품질 및 성능이 놀랍습니다. 하지만 뒷좌석 승객과 소형 트렁크를 위한 제한된 헤드룸을 포함하여 실내 공간 측면에서 한계가 있습니다. 그런데 순수 전기 타이칸 포르쉐를 소유하고 싶지만 더 강력한 환경적 자격을 갖고 싶어하는 소비자에게 완벽하고 운전하기가 즐겁습니다!

EV는 가족 및 회사 차량 운전자 모두에게 적합합니다. 회사 차량 운전자는 전기 자동차에 대해 더 낮은 BiK(현물 혜택) 세율을 활용할 수 있습니다. 요점은 전기 운전입니다.  환경과 지갑에 좋습니다. 

전기 자동차(EV)를 리스할 수 있습니다.  e-zoom을 통해  매우 경쟁력 있는 가격으로!

장점 단점 환상적으로 보이고 고급스럽고 편안합니다.비쌉니다. 더 저렴한 순수 전기 대안 이용 가능 강력하고 빠른 전기 성능다른 EV만큼 좋지 않은 전기 범위최대 270kW까지 DC 충전후면 및 트렁크의 제한된 공간

갤러리

순수 전기 Porsche Taycan(세단)에 대한 최고의 영국 가이드 - 성능, 파워 및 실용성

전기 포르쉐 타이칸 세단(제공:Porsche)

개요 <일> EV 유형:배터리 전기 자동차(BEV)차체 유형:Saloon Plug-In Car Grant(PiCG):사용할 수 없음 엔진:Electric 영국에서 사용 가능:예 변형(14개 옵션) Porsche Taycan (₩75,500부터)Porsche Taycan 4 Cross Turismo (₩84,500부터)Porsche Taycan Sport Turismo (₩76,500부터)Porsche Taycan 4S (₩86,500부터)Porsche Taycan 4S Cross Turismo (₩91,000부터)Porsche Taycan 4S Sport Turismo (₩91,000부터) £87,500부터)Porsche Taycan GTS (₩106,000부터)Porsche Taycan GTS Sport Turismo (₩107,000부터)Porsche Taycan Turbo (₩119,900부터)Porsche Taycan Turbo Cross Turismo (₩120,900부터)Porsche Taycan Turbo Sport Turismo (₩120,900부터)Porsche Taycan Turbo S(₩142,400부터)Porsche Taycan Turbo S Cross Turismo(₩143,400부터)Porsche Taycan Turbo S Sport Turismo(₩143,400부터) EV 배터리 및 배기가스 배출 <일> EV 배터리 유형:리튬 이온EV 배터리 용량:두 가지 배터리 크기로 사용 가능:79.2kWh(성능 배터리)/93.4kWh(성능 배터리 플러스)충전:최대 270kW DC 급속 충전. 온보드 충전기 11kW AC충전 포트:2EV 유형 케이블 유형:2배관 배출량:0g(CO2/km)EV 배터리 보증:8년 또는 100,000마일 주거용 충전 평균 비용 <일> 배터리 순용량 :16.7kWh ₩4,900배터리 순용량 :30.0kWh₩7.91배터리 순용량 :39.2kWh₩10.33배터리 순용량 :45.0kWh₩11.86배터리 순용량 :50.0kWh₩13.18배터리 순용량 :64.0kWh₩16.86배터리 순용량 :71.0kWh₩18.71배터리 실용량 :77.0kWh₩20.29배터리 실용량 :90.0kWh₩23.72배터리 실용량 :100.0kWh₩26.35배터리 실용량 :112.0kWh₩29.51배터리 실용량 :120.0kWh₩31.62배터리 실용량 :130.0kWh₩34.26
  • 참고 1:영국의 주거용 전기 평균 비용은 지역, 공급자 및 사용되는 에너지 유형에 따라 다릅니다. 영국의 평균은 26.35p/kWh입니다.
  • 참고 2:모든 EV 제조업체가 순 EV 배터리 용량에 대한 데이터를 제공하는 것은 아니며, 광고되는 EV 배터리 용량이 총 용량인지 순 용량인지 명시하지 않는 경우도 많습니다. 일반적으로 사용 가능한 EV 배터리 용량은 총 사용 가능 용량의 85%~95%입니다.
충전 시간(개요) <일> 완속 충전 AC(3kW~3.6kW):6~12시간(EV 배터리 및 SOC 크기에 따라 다름)고속 충전 AC(7kW~22kW):3~8시간(EV 배터리 및 SoC 크기에 따라 다름)고속 충전 AC(43kW):0~80%:20~60분(EV 배터리 및 SoC 크기에 따라 다름)고속 충전 DC(50 kW+):0-80%:20분~60분(EV 배터리 및 SoC 크기에 따라 다름)초고속 충전 DC(150kW~350kW):0-80%:20분~40분(EV 배터리 및 SoC 크기에 따라 다름)Tesla Supercharger DC(120kW~350kW):0-80%:최대 25분 (EV 배터리 및 SoC 크기에 따라 다름)
  • 참고 1:SoC:충전 상태
치수(세단) <일> 전고(mm):1395 전폭(mm):1966 길이(mm):4963휠베이스(mm):2900회전 반경(m):11.7부트 공간(L):407 Taycan Saloon <일> EV 배터리 용량:79.2kWh(성능 배터리)
93.4kWh(성능 배터리 플러스) 순수 전기 주행 거리(WLTP):231~276마일(성능 배터리)
268~314마일(성능 배터리 플러스)전기 에너지 소비량(kWh/100km):25.4충전:최대 270kW DC 급속 충전. 온보드 충전기 11kW AC 최고 속도:143mph(0~62mph):5.4초 주행:후륜 구동(RWD)전기 모터(kW):240KW – 280최대 출력(PS):326 – 380토크(Nm):345 – 357변속기:자동시트:4도어:4공차 중량 (kg):2,050색상:17NCAP 안전 등급:별 5개 Taycan Sport Turismo <일> EV 배터리 용량:79.2kWh(성능 배터리)
93.4kWh(고성능 배터리 플러스) 순수 전기 주행거리(WLTP):222~268마일(고성능 배터리)
259~305마일(성능 배터리 플러스)전기 에너지 소비량(kWh/100km):25.4충전:최대 270kW DC 급속 충전. 온보드 충전기 11kW AC최고 속도:143mph(0~62mph):5.4초 주행:4륜 구동(AWD)전기 모터(kW):240KW – 280최대 출력(PS):326 – 380토크(Nm):345 – 357변속기:자동시트:4도어:4공차 중량 EC (kg):2,080색상:17NCAP 안전 등급:별 5개 Taycan Cross Turismo <일> EV 배터리 용량:93.4kWh 순수 전기 주행거리(WLTP):258~304마일전기 에너지 소비량(kWh/100km):25.4충전:최대 270kW DC 급속 충전. 온보드 충전기 11kW AC최고 속도:137mph(0~62mph):5.1초 주행:4륜 구동(AWD)전기 모터(kW):280 최대 출력(PS):380토크(Nm):500변속기:자동 좌석:4도어:4공차 중량 EC(kg):2,245색상:17NCAP 안전 등급:별 5개

e-zoom하는 동안  정확한 최신 정보를 제공하기 위해 합당한 노력을 기울이고 있으며, 제공된 정보 중 일부는 제3자로부터 수집되었으며 e-zoomed에 의해 독립적으로 확인되지 않았습니다. . 제3자 출처에서 얻은 정보는 신뢰할 수 있는 것으로 여겨지지만 e-zoomed는 명시적이든 묵시적이든 어떠한 보증도 하지 않습니다.  정보의 정확성, 적절성, 완전성, 적법성, 신뢰성 또는 유용성과 관련하여. 본 면책조항은 이 정보의 단독 사용 및 집합적 사용 모두에 적용됩니다.

특집 기사

주요 제품